Hier findet Ihr die Termine der Workshops und Tanzparties sowie die Starttermine der Kurse (keine bereits laufenden Kurse). Für genauere Angaben bitte die Termine anklicken. Wenn Ihr die laufenden Kurse und Workshops nach Tanzarten sortiert erreichen möchtet, dann schaut bitte unter dem Menüpunkt Tanzkurse.

Fr 23.10.
... im Max7
19:00 ★ Bachata ★ Workshops Fullpass 12,-€ (erm. 9,-€), kostenlos für Mitglieder der Tanzschule
... im tanzbar
19:00 ★ Salsa ★ Kizomba ★ Discofox ★ Fullpass 12,-€ (erm. 9,-€), kostenlos für Mitglieder der Tanzschule
Sa 24.10.
... im Max7
19:00 WCS Workshops Anfänger - Mittelstufe Fullpass 12,-€ (erm. 9,-€), kostenlos für Mitglieder der Tanzschule
Do 29.10.
... im Max7
16:00 Hip Hop / Street Dance Kurs 8-10 Jahre erm. 35,-€ incl. aller Kurse!
Fr 30.10.
... im Max7
19:00 ★ Bachata ★ Workshops & Tanzabend Fullpass 12,-€ (erm. 9,-€), nur Tanzabend aktuell 3,-€, kostenlos für Mitglieder!
... im tanzbar
19:00 ★ Salsa ★ Kizomba ★ Discofox ★ Fullpass 12,-€ (erm. 9,-€) / nur Tanzabend aktuell 3,-€, kostenlos für Mitglieder vom Max7
Sa 31.10.
... im Max7
19:00 Zouk Workshops und Tanzabend Fullpass 12,-€ (erm. 9,-€), Tanzabend 7,-€ (Stundeten 5,-€), kostenlos für Mitglieder der Tanzschule
... im tanzbar
19:00 ★Salsa★Bachata★ Workshops Fullpass 14,-€ (erm. 12,-€), kostenlos für Mitglieder der Tanzschule
Sa 07.11.
... im Max7
13:00 Lindy Hop Workshop für Anfänger 1,5 Std. 14,- € (erm. 12,- €) / beide Workshops 24,-€
14:30 Lindy Hop Workshop für Fortgeschrittene 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
16:00 Rock 'n' Roll Workshop Anfänger 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
17:30 Rock 'n' Roll Workshop Fortgeschrittene 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
20:00 Tango Argentino Workshop & Milonga 1,5 Std. WS 14,-€ / 12,-€ incl. Milonga, nur Milonga 7,-€ / 4,-€
So 08.11.
... im Max7
12:30 Tango Argentino Workshop Basics 2 Std. 20,-€ (erm. 18,-€)
14:30 Gesellschaftstanzkurs für Anfänger 42-€ mtl. (erm. 35,-€) incl. aller Solo und Gesellschaftstanzkurse
15:30 Salsa on1 Kurs Anfänger Spezialflat 52,-€ (erm. 45,-€)
So 15.11.
... im Max7
11:30 Crash- bzw. Brautpaarworkshop 3 Std. 35,- € (erm. 32,- €) pro Person incl. 1 Workshop zur Wiederholung gratis!
Sa 21.11.
... im Max7
13:00 Rock 'n' Roll Workshop Anfänger 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
14:30 Rock 'n' Roll Workshop Fortgeschrittene 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
16:00 Lindy Hop Workshop für Anfänger 1,5 Std. 14,- € (erm. 12,- €) / beide Workshops 24,-€
17:30 Lindy Hop Workshop für Fortgeschrittene 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
... im tanzbar RaumA
15:00 Renaissancetänze Workshop Alle Level 3 Std. 15€
So 22.11.
... im Max7
11:30 Friesenrock/Knotentanz Workshop Anfänger 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€)
13:00 Friesenrock/Knotentanz Workshop Fortg. 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€)
Sa 28.11.
... im Max7
13:00 Lindy Hop Workshop für Anfänger 1,5 Std. 14,- € (erm. 12,- €) / beide Workshops 24,-€
14:30 Lindy Hop Workshop für Fortgeschrittene 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
16:00 Rock 'n' Roll Workshop Anfänger 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
17:30 Rock 'n' Roll Workshop Fortgeschrittene 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
So 06.12.
... im Max7
12:30 Tango Argentino Workshop Basics 2 Std. 20,-€ (erm. 18,-€)
Sa 12.12.
... im Max7
13:00 Rock 'n' Roll Workshop Anfänger 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
14:30 Rock 'n' Roll Workshop Fortgeschrittene 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
16:00 Lindy Hop Workshop für Anfänger 1,5 Std. 14,- € (erm. 12,- €) / beide Workshops 24,-€
17:30 Lindy Hop Workshop für Fortgeschrittene 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
20:00 Tango Argentino Workshop & Milonga 1,5 Std. WS 14,-€ / 12,-€ incl. Milonga, nur Milonga 7,-€ / 4,-€
So 13.12.
... im Max7
11:30 Crash- bzw. Brautpaarworkshop 3 Std. 35,- € (erm. 32,- €) pro Person incl. 1 Workshop zur Wiederholung gratis!
Sa 19.12.
... im tanzbar RaumA
15:00 Renaissancetänze Workshop Alle Level 3 Std. 15€

Login Form

Info Admin cancel

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.